Сдай макулатуру – СПАСИ ДЕРЕВО!

30 мая 2019 года учащиеся совместно с библиотекарем МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» приняли участие в эко марафоне «Сдай макулатуру – СПАСИ ДЕРЕВО!». Учащиеся подошли очень ответственно к сбору макулатуры. Библиотекарем была проведена предварительная беседа с ребятами о вреде вырубки деревьев, о пользе сбора макулатуры в переработку. Не менее ответственно сотрудники отнеслись к упаковке макулатуры, все сложили компактно и аккуратно.
В результате плодотворной работы было собрано около  1 000 кг. макулатуры, что является эквивалентом спасённых от вырубки 26 деревьев, сэкономленных ресурсов Планеты в размере 1000 киловатт электроэнергии, 200м3 пресной воды и чистого воздуха на 30 человек.