Скажи НЕТ наркотикам

В рамках акции «Скажи НЕТ наркотикам» в МОБУ «Красногвардейская СОШ» были проведены различные по  формату мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирование антинаркотических установок у школьников. Цель акции - продвижение идеи здорового образа жизни и формирование негативного отношения к вредным привычкам в молодежной среде.

Всемирный день борьбы со СПИДом

В МОБУ «Красногвардейская СОШ» прошла акция «Стоп СПИД», посвящённая «Всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря». Педагогом-психологом Демидовой Е.С. была проведена информационно-просветительская работа среди учащихся. Старшей вожатой Савиной Е.А. в рамках акции был оформлен информационный стенд.

Остаться в живых, или как мы играли в лазертаг

В 27 ноября, Юнармейскому отряду «ЮНАРМИЯ» выпала возможность поиграть в активно-развлекательную игру – «лазертаг». Мы впервые принимали участие в такой игре, и для первого раза очень даже понравилась.

Урок цифры

На основании приказа отдела образования Бузулукского района №468 от 03.12.2019 г. в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» и Каменносарминском филиале МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» проходят мероприятия в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры

«Внимание, дорога!»

В МОБУ "Красногвардейская СОШ имен6и Марченко А.А." прошли классные часы «Внимание, дорога!». Дети, а порой и взрослые,  нечасто задумываются об опасностях, которые подстерегают  нас на железной дороге.  Лучше чем слова, для ребят, был просмотр мультфильмов и видеороликов об опасностях   и последствиях шалости на  железной дороге. Вместе разобрали каждую ситуацию: езда на велосипеде через железнодорожные  пути, запрыгивание  в отходящий вагон, езда на крыше вагона поезда, опасность , которая предостерегает нас, если в ушах наушники и капюшон на голове при переходе через пути .

Героический поступок

2 июня 2019 г. Горбунов Виталий, услышав крик девочки, не задумываясь бросился ей на помощь. Девочка купалась на мели рядом с мостом на р. Самара в п. Красногвардеец, плавать не умеет, течение её немного отнесло ближе к мосту, где поглубже, когда она не нащупала дна, запаниковала, начала кричать...

Акция "Щедрый вторник"

С 25 ноября по 3 декабря проходит акция "Щедрый вторник" - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

Единый урок по безопасности в Интернете

Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» 20 и 21 ноября Социальным педагогом Голубевой Л.Н., зам.директора по воспитательной работе проведены беседы о правах и законах, которые влияют на нашу жизнь.