Новости

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

Телеграм-канал «Война с фейками» разоблачает информационные вбросы

Сегодня информационная повестка меняется мгновенно, а правдивые новости перемешиваются с фейками. Они касаются частичной мобилизации, льгот и выплат, финансовой обстановки в стране. Для объективной картины по любому вопросу необходимо анализировать информацию, изучать достоверные экспертные мнения. Телеграм-канал «Война с фейками» собирает самые важные факты, разоблачает информационные вбросы и добывает неопровержимые доказательства. Достоверные данные можно узнать, подписавшись на канал: https://t.me/+FVRFc1PCHZphYzNi

Интеллектуальная игра

Сегодня состоялась интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения», между командами 10 и 11 класса.
Ребята активно отвечали на вопросы, были даже споры с жюри, в котором присутствовали 3 преподавателя истории, по поводу правильности ответа с предоставлением фактов.
Благодарим участников за проявленный интерес!!!
#навигаторыдетства #Бородино210 #РДШ #Росдетцентр #навигаторыдетства56

Митинг посвященный памяти героя Российской Федерации Марченко Антона

5 сентября прошел митинг, посвященный памяти героя Российской Федерации Марченко Антона.
Сегодня, ему бы исполнилось 35 лет.
Но, он погиб.... Защищая свою Родину.
Необходимо хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
На мероприятии присутствовали бабушки Антона, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Черемисин Ю.В.

5 сентября поднятие флага

Неделя начинается с поднятия флага

Во всех школах страны ввели традицию поднятия российского флага с исполнением гимна перед началом занятий. Эту инициативу Минпросвещения приняли на заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» поддержал Президент России Владимир Путин.

Прошла первая неделя обучения

Прошла первая неделя обучения. Всего 2 дня, но они оказались очень насыщенные.

Наш медиа-центр подготовил репортаж о прошедших мероприятиях. Приятного просмотра.

#навигаторыдетства
#Росдетцентр
#НавигаторыДетства56

Диктант Победы-2022

3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.
На базе МОБУ "Красногвардейская СОШ им. Марченко А.А." и МОБУ «Сухореченской СОШ им. Асеева Ф.К.» Бузулукского района прошел очный формат, в котором приняли участие 69 обучающихся.

Помним Беслан

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе терроризмом. Этот день приурочен к трагически событиям, произошедшем 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Сегодня в память о всех невинных жертвах, в МОБУ "Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А" прошла акция "Голубь мира".

Голубь - один из древнейших символов, который присутствует в жизни человека. Он символизирует дух жизни и света, душу, невинность, нежность и покой.