ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В министерстве образования Оренбургской области работает круглосуточная горячая линия: 8 961 904 59 15.

В отделе образования администрации Бузулукского района работает горячая линия: 89228064604, (35342) 2-23-15 и (35342) 5-58-89.  Режим работы с 8.00 до 17.00

Телефоны горячей линии школы: 8(35342) 62-62-8, 8(922) 844-35-78 время приёма звонков  8.30 - 17.00

Юные инспекторы движения

15 июля. Продолжает свою работу профильная смена онлайн «Юные инспекторы движения» МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.». Утренняя зарядка помогла проснуться и поднять всем настроение! Вспомнили технику безопасности на воде. Сегодня у нас творческий день: на занятие объединения «Мастерица» (руководитель Григорьева Ю.А.)  «Оригами из бумаги» ребята научились делать забавного ходунчика. Было интересно и весело. А дальше мы рисовали. Прошёл конкурс рисунков «Дорога глазами детей». Море полезной информации и позитива получили ребята. Отряды приняли участие в Олимпиаде  автоэрудитов.

Юные инспекторы движения

14 июля. Сегодня второй день профильной смены онлайн «Юные инспекторы движения». Утро началось с утренней зарядки. Получив порцию новых сил, ребятам предложено было повторить технику безопасности по правилам поведения на воде, рассказали, как действовать в случае солнечного и теплового удара и какие правила действуют на железной дороге.  Просмотрев видеоролик по безопасности на дорогах, ответили на вопросы викторины «Азбуку дорожную знать каждому положено». Справились замечательно!

Юные инспекторы движения

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

В понедельник, 13 июля в МБОУ « Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» начала свою работу  смена летнего профильного лагеря «Юные инспекторы движения».

Уважаемые родители и учащиеся!

На основании межведомственного плана «Подросток», совместного плана работы общеобразовательных организаций Бузулукского района и ГАУЗ «ООКНД» - «Бузнаркодиспансер», МОБУ "Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А." организовала просмотр  кинолектория по профилактике наркомании, алкоголизма".

У дорожных правил нет каникул

8 июля 2020 на базе МОБУ «Красногвардейская СОШ  имени Марченко А.А.» заканчивает свою работу площадка кратковременного пребывания «Солнышко». Восьмой день работы площадки был посвящен просмотру мультфильмов "У дорожных правил нет каникул".

Клуб весёлых мастеров

7 июля 2020 на базе МОБУ «Красногвардейская СОШ  имени Марченко А.А.» продолжает свою работу площадка кратковременного пребывания «Солнышко». Седьмой день работы площадки был  посвящен теме  "Клуб весёлых мастеров. Изготовление поделок из пластилина "Космос и его загадки". Перед началом занятий ребята прошли инструктаж по технике безопасности при пожаре. Прежде чем  начать нашу тему, ребятам было дано задание разгадать ребус. Чтобы вспомнить, какой праздник завтра нас ждет. Далее было предложено посмотреть видео "День семьи ", после чего прошло обсуждения информации.

Счастливый случай» на тему: «Россия - мы твои дети

6 июля 2020 на базе МОБУ «Красногвардейская СОШ  имени Марченко А.А.» продолжает свою работу площадка кратковременного пребывания «Солнышко».  Шестой день работы площадки был посвящен игре «Счастливый случай» на тему: «Россия - мы твои дети».  Перед началом занятий ребята прошли инструктаж по ПДД. Далее было предложено посмотреть видео "Россия - мы твои дети", после прошло обсуждения информации. Затем мы с ребятами поиграли в игру "Случайный случай", где каждый ребенок принял активное участия и показал свои знания. После небольшой паузы был объявлен конкурс рисунков на тему "День улыбки".