ГосУслуги

​В МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошло обучение родителей и обучающихся по авторизации граждан в государственной информационной системе «Электронное образование»

День мудрости, добра и уважения

Есть в октябре замечательный праздник - день мудрости, добра. В этот день мы выражаем признательность и безграничное уважение нашим бабушкам и дедушкам. 1 октября 2019 года ребята из волонтерского отряда  «МЫ» МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» посетили ветеранов педагогического труда, пожилых людей, которые находятся на заслуженном отдыхе и поздравили их с этим знаменательным событием.

Низкий вам поклон! От всех души желаем вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Единый день безопасности

В рамках месячника  безопасности, а также Единого дня безопасности 30 сентября  в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» были проведены различные по форме мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Безопасность детей-забота наша общая

27 сентября 2019 года на  базе МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошло общешкольное родительское собрание «Безопасность детей-забота наша общая», где рассматривались вопросы безопасности детей. Начальник отделения пожарного надзора Воронова Д.В.  объяснил родителям правила пожарной безопасности дома, на улице, к чему приводит игра детей со спичками, призывал родителей более ответственно подойти к данной проблеме.

Месячник безопасности

В жизнь наших детей все чаще вторгается опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, дорожно- транспортных происшествиях и других трагедиях. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, в рамках школы проводится «Месячник безопасности детей»

Безопасность на дорогах

С 3 сентября по 27 сентября в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» в рамках месячника по ПДД прошли классные часы на тему «Безопасность на дорогах».  На занятиях ребята вспоминали правила дорожного движения, правила поведения пешеходов и водителей. Вспомнили дорожные знаки и попытались нарисовать их. Затем ребята посетили проезжую часть рядом со школой и детским садом, где увидели обновлённую разметку, пешеходные знаки и узнали где и главное, зачем были установлены светофоры с жёлтым мигающим сигналом. В конце занятия в мобильной комнате,  ребята играли в игры по правилам дорожного движения. Классный час поможет детям не попадать в неприятные дорожно-транспортные происшествия.

Зеленая Россия

С  8   по 28 сентября 2019 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Экологический диктант

В МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» 18 сентября 2019 года прошел Всероссийский  экологический диктант с целью популяризации экологических знаний среди обучающихся, воспитания экологически ориентированного поколения. Ребята отвечали на вопросы, решали экологические задачи.

МИРУ-МИР

3 сентября 2019 года на базе МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.»  прошли мероприятия, приуроченные к 3 сентября—Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В целях формирования у обучающихся неприятия идеологии терроризма и экстремизма были проведены мероприятия