Ура, каникулы!

9 января 2020 года обучающиеся 6 классов МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» проводили время с пользой. Играли в снежки, катались с горки, лепили снеговика. Время пролетело интересно, забавно и незаметно. Так жалко, что каникулы подходят к концу. Но, надеемся, снега еще будет предостаточно и ребятам удастся поваляться и поиграть в нем.

Мы за здоровый образ жизни

8 января в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошло внеклассное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни». Ученики 5-х, 9-х классов говорили о том, что же необходимо знать, уметь, иметь, чтобы быть здоровыми. Ребята отвечали на вопросы теста «Твое здоровье». Подсчитав результаты, пришли к выводу о том, что нужно задуматься о своем образе жизни и выделить основные правила здорового образа жизни.

Зимние забавы

8 января обучающиеся 7 «б» класса МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» приняли участие в спортивном соревновании «Зимние забавы». Конечно же, победила дружба, дети получили массу удовольствия, спортивной энергии.

Как хороши каникулы!

Обучающиеся 5 «в» класса МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» и родители 08.01.2020 года провели увлекательное новогоднее классное мероприятие с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята приняли участие в конкурсах, веселились, играли. Вечер всем понравился.

Ай да елка, ай да красавица!

6 декабря обучающиеся МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» под руководством Афанасьевой Е.В. посетили Рождественскую елку в СДК «Сфера». Ребята встретились с героями мультфильмов, водили хоровод вокруг елки, пели песни, читали стихи, играли в игры. Настроение у всех было великолепное. Праздник удался!

Чудо-каникулы!!

6 января в 4 «а» классе МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошло мероприятие, посвящённое  Дню студента и Татьяниному Дню.  Конечно, может быть, это и рановато, однако, ребята решили, что эта тема  для них интересна. Во 2 и 3 классах мы познакомились с празднованием Рождества и Крещения, вот и решили узнать  ещё об одном известном зимнем празднике.

Школьная ёлка

24,25,26 декабря 2019 года в   МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.»  были организованы новогодние праздники для учащихся. Праздник проходил в зале у новогодней елки и начался с небольшого представления с участием современной бабы – яги и Кикиморы, Скоморохов, Деда Мороза и Снегурочки. Праздник удался на славу. Звучало много смеха, песен.