Внимание!!!

МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко Уведомляет посетителей, что официальный сайт школы теперь располагается по новому адресу.

Для перехода нажмите на баннер (картинку ниже).

ДЕНЬ РОДНОЙ ШКОЛЫ

Уважаемые выпускники и учителя нашей школы, мы приглашаем вас на мероприятие "День родной школы". Предлагаем вам вновь погрузиться в школьные годы, пообщаться с одноклассниками и вспомнить детство.

• 4 февраля 2023 года
  • 11:00ч
  • Актовый зал Красногвардейской школы

Письмо солдату

На этой неделе под руководством учителя Федуловой  Ирины Игоревны  учащиеся  4а,4б,5а,7а,7в,10 классов организовали сборку писем солдатам. В письмах дети рассказывали о себе, о своих планах и мечтах, писали о школьной жизни. Написать письмо солдату для многих ребят оказалось очень важным и ответственным делом. Ребята поздравили бойцов с праздником "23 февраля" и пожелали скорейшего возвращения домой.

Все ребята очень постарались и написали 76 писем, в которых оставили частичку своего душевного тепла.

Память о Холокосте

В рамках недели Памяти жертв Холокоста в "Красногвардейской СОШ им Марченко А. А." были оформлены стенды. Ребята отряда "ЮнАрмия", ВПК " Граница" и отряда волонтёров "МЫ" провели мероприятия "Память о Холокосте" у учащихся 1 и 2 классов.

Исторический кинозал

Сегодня, 20 января, в рамках Памяти жертв Холокоста в нашей школе было организован исторический кинозал " Передайте об этом детям вашим"
Просмотр кинофильмов с обсуждением
"Список Шиндлера"
"Мальчик в полосатой пижаме".
А так же прошла акция "Обелиск", в которой приняли участие отряд " ЮнАрмия" и ВПК "Граница".

Дети и Холокост

В рамках недели Памяти жертв Холокоста в "Красногвардейской СОШ имени Марченко А.А." прошли мероприятия. Ребята ДОО "Пульс", отряда "ЮнАрмия", ВПК "Граница" отряд волонтеров "МЫ" провели "Дети и Холокост" у учеников 3-4 классов.

Учителя физкультуры Чёмушкина Л.И. и Старших А.В. провели спортивные соревнования между 7-8 классами и полевую стрельбу между 5-6 классами.

Старшей вожатой Савиной Е.А. была оформлена выставка рисунков "Мы помним, мы знаем".

В 5-9 классах прошла "Свеча памяти".

Международный день памяти жертв Холокоста

27 января - это Международный день памяти жертв Холокоста. В рамках Недели жертв Холокоста учителем истории Джаловой М.С. были проведены уроки истории и экскурсии в школьный историко-краеведческий музей по теме "Холокост. Помнить, чтобы не забыть". Учащиеся в ходе уроков познакомились с памятной датой Международного дня памяти жертв Холокоста, узнали не только о судьбах узников концлагерей, но и о тех, кто ценой своей жизни спасал от нацистских палачей евреев и детей, даже рискуя своей жизнью.

Ребята прониклись значением этой даты.

Урок Цифры

С 16 января стартовал очередной урок Цифры – Технологии, которые предсказывают погоду.

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? В уроке ты не только примеришь на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнаешь, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.