Приём в школу

Постановление администрации Бузулукского района от 27.01.2020 г. № 45-п «О закреплении муниципальных общеобразовательных бюджетных учреждений Бузулукского района за территориями муниципального образования Бузулукский район Оренбургской области

Постановление №28.10.2019 991-п Об утверждении Порядка учета детей от 6 лет 6 месяцов до 18 лет на территории Бузулукского района

Приказ О разрешении на прием в 1 класс общеобразовательных организаций детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет

Порядок комплектования десятых профильных классов

Порядок приема в школу

Образец заявления на прием в школу

Прием на 2019/2020 учебный год

Прием на 2020/2021 учебный год

Прием на 2020-2021 учебный год ведется из расчета 3 классов по 25 человек в Красногвардейской СОШ и 1 класса 5 человек в Каменносарминском филиале

Для зачисления ребёнка в Школу необходимы следующие документы:

• заявление родителей (законных представителей);
  • медицинская карта о состоянии здоровья ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребёнка;
  • личное дело ученика (при поступлении во 2-9 классы);
  • фотография для личного дела ученика (при поступлении в 1 класс).

Зачисление учащихся в Школу оформляется приказом директора. На каждого ученика с момента приема заводится личное дело.
       В первый класс принимаются все дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет, независимо от уровня их подготовки.
     Правила приема в Школу на ступени начального общего и основного общего образования должны обеспечивать прием всех граждан, которые проживают на данной территории и имеют право на получение образования соответствующего уровня.
     Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в Школу наравне с гражданами Российской Федерации. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием фактического места проживания при наличии временной регистрации.