Не жалей волшебных слов, поступай красиво

Очень важно с ранних лет воспитывать в детях вежливость  и доброжелательность. Именно этому   был посвящён урок этикета  «Не жалей волшебных слов, поступай красиво», который провели работники Державинской библиотеки с детьми.  Мероприятие носило характер познавательной беседы - обсуждения.Библиотекари  рассказали  ребятам об истории этикета, о том, что во все времена вежливость была самой главной чертой человека. После просмотра  презентации «Уроки вежливости»,  учащиеся  активно  участвовали в обсуждении правил гостевого этикета и правил поведения за столом,  охотно  отвечали на вопросы викторины «Хорошо ли я воспитан» .  А  еще они узнали, как нужно правильно здороваться, вести себя на улице, как ходить в гости и принимать подарки .