Международный день инвалидов

3 декабря - Международный день инвалидов

Отмечается во всем мире ежегодно в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития.

Советником директора по воспитанию Арсеневой М. Н. и учителем русского языка и литературы Терентьевой И.В. была проведена литературная  встреча с обсуждением книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке».
Ребята познакомились с историей жизни Бориса Полевого и Алексея Мересьева. Узнали, что повесть написана о настоящем герое, который смог проявить свою волю духа и не смотря на инвалидность, добиться успеха.

Классные руководители начальных классов провели "Уроки добра" на которых учащиеся просмотрели мультфильм Валентины Катаевой "Цветик-семицветик", и поняли, что добрые дела, сделанные для других, обязательно вернутся; если же человек желает все только для себя, это может привести к вредным и опасным последствиям. Ребята сделали цветы, на которых написали добрые пожелания.

Обучающиеся старшего и среднего звена подготовили презентации и проекты о людях, которые смогли переступить страх, взять себя в руки и имея инвалидность стать популярными и известными

#навигаторыдетства
#навинаторыдетства56
#Росдетцентр
#РДЦ
#такиекакмы
#РДШ