Президентские состязания

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Кванториум

21 февраля 2020 года на базе технопарка «Кванториум» состоялся областной семинар-практикум «Организация работы с одаренными и талантливыми детьми в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка». С МОБУ «Красногвардейской СОШ имени Марченко А.А.» приняла участие педагог-психолог Демидова Е.С. В рамках семинара были рассмотрены теоретические вопросы, проведены мастер-классы и представлен опыт работы педагогов области. Для участников семинара была проведена экскурсия по детскому технопарку «Кванториум».

Ветеран живет рядом

Забота о ветеранах – это то немногое, что мы можем для них сделать. С января месяца волонтеры отряда «МЫ» МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» приняли участие в акции «Ветеран живет рядом». Акция приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Несомненно, на сегодняшний день деятельность волонтеров необходима и значима. Учащиеся регулярно навещают закрепленных за ними тружеников тыла, ветеранов педагогического труда, пожилых и одиноких людей.