Свеча памяти»

Рано утром 22 июня, собравшись на площади у дома культуры, воспитанники МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» стали участниками акции «Свеча памяти». Мы смогли все вместе «зажечь память» в сердце и пройти со свечей до монумента славы. В это утро мы  вспомнили всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 80 лет назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны.

День России

12 июня в нашей стране большой праздник – День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В предпраздничные дни в пришкольном лагере «Светлячок» при МОБУ «Красногвардейская СОШ" прошли мероприятия, посвященные этой дате. В отрядах были организованы беседы, викторины, выполнили аппликации "Я люблю Россию". В рамках Всероссийской акции «Окна России 2021» было оформлено окно символикой и символами России.

День дорожных знаков

11.06.21 МОБУ "Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А." очередной день в ЛДП. У нас - "День дорожных знаков". Но кроме занятий по ПДД мы приняли участие в оформлении плаката ко дню России. Провели конкурс " длинная коса - девичья краса" . Приняли новобранцев в ряды ЮНАРМИИ. Играли в игры, танцевали и пели. Получился запоминающийся день.

День дорожных знаков

День открытий

15. 06.21 в ЛДП "Светлячок" МОБУ Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А." - "День открытий". Этот день начался с утреннего флешмоба - нового для ребят. Линейка, инструктажи, минутка здоровья - пополнили знания детей о безопасности поведения и здоровьесбережении. Спортивный час, как всегда, прошёл на ура - играли в шашки. КТД по ПДД раскрыло перед ребятами много нового про ситуации на дорогах. И, наконец, мы посетили библиотеку КДЦ "Сфера". Там с нами провели викторину, игры, мы рисовали цветы на асфальте. Всё очень понравилось!