Урок цифры

По инициативе Минпросвещения России, Минкомсвязи России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» с 27 сентября по 17 октября 2021года в 1-11 классах проходит тематический урок информатики по теме: «Искусственный интеллект в образовании». Урок помогает узнать, как искусственный интеллект повышает продуктивность и сокращает рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи. Обучающиеся пробуют себя в роли настоящего исследователя данных.

Общероссийское родительское собрание

Уважаемые родители (законные представители) выпускников! Напоминаем, что 14.10.2021 в 19.00 по Московскому времени (т.е. в 21.00 по местному времени) состоится Общероссийское родительское собрание с руководителем Рособрнадзора А.А. Музаевым.

«Пушкинская карта: старт»

В Оренбургской области стартует проект «Пушкинская карта». Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 – те смогут получить карту.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа очередной раз встречает своих учеников. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.