Урок Цифры

В рамках проекта «Урок Цифры» в российских школах с 11 апреля по 30 апреля 2022 года проходят уроки по теме «Быстрая разработка приложений», в котором активное участие принимают обучающиеся МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.».

Школьная биология

Школьная биология – важное звено в общей системе образования, которая направлена не только на овладение учащимися знаниями о живой природе, но и на формирование целостной картины мира, как компонента общечеловеческой культуры, на воспитание и формирование здорового образа жизни и экологически грамотных людей. С 14 по 19 марта 2022 года МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» приняла участие в мастер-классах по работе с цифровым оборудованием в Точках роста.

Урок Цифры

В рамках проекта «Урок Цифры» в российских школах с 14 февраля по 6 марта 2022 года проходят уроки по теме «Цифровое искусство: музыка и IT», в котором активное участие принимают обучающиеся МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.». Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Как алгоритмы рекомендуют треки? Может ли компьютер понимать музыку? Знакомству с этим и посвящен этот урок. https://урокцифры.рф/lessons/music-and-it

Неделя Математики 2022

В МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.»  с 24 по 28 января в начальной школе прошла Неделя математики.
    Тематическая неделя была запланирована и реализовывалась по плану  Школьного методического объединения учителей начальной школы.
В течение пяти дней все уроки в начальной школе были связаны с математикой. Ребята вспоминали математические пословицы и поговорки, отгадывали загадки, связанные с математикой, решали занимательные ребусы.
В рамках этой недели были подготовлены и успешно проведены:

Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» стартовал второй этап работы Службы консультирования родителей – Родительский Университет.
Служба оказания услуг предлагает психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь родителям (законным представителям) детей от 0 до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.