Новости

Проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!»

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности.

Телеграм-канал «Война с фейками» разоблачает информационные вбросы

Сегодня информационная повестка меняется мгновенно, а правдивые новости перемешиваются с фейками. Они касаются частичной мобилизации, льгот и выплат, финансовой обстановки в стране. Для объективной картины по любому вопросу необходимо анализировать информацию, изучать достоверные экспертные мнения. Телеграм-канал «Война с фейками» собирает самые важные факты, разоблачает информационные вбросы и добывает неопровержимые доказательства. Достоверные данные можно узнать, подписавшись на канал: https://t.me/+FVRFc1PCHZphYzNi

Интеллектуальная игра

Сегодня состоялась интеллектуальная игра «210 лет со дня Бородинского сражения», между командами 10 и 11 класса.
Ребята активно отвечали на вопросы, были даже споры с жюри, в котором присутствовали 3 преподавателя истории, по поводу правильности ответа с предоставлением фактов.
Благодарим участников за проявленный интерес!!!
#навигаторыдетства #Бородино210 #РДШ #Росдетцентр #навигаторыдетства56

Митинг посвященный памяти героя Российской Федерации Марченко Антона

5 сентября прошел митинг, посвященный памяти героя Российской Федерации Марченко Антона.
Сегодня, ему бы исполнилось 35 лет.
Но, он погиб.... Защищая свою Родину.
Необходимо хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.
На мероприятии присутствовали бабушки Антона, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Черемисин Ю.В.

5 сентября поднятие флага

Неделя начинается с поднятия флага

Во всех школах страны ввели традицию поднятия российского флага с исполнением гимна перед началом занятий. Эту инициативу Минпросвещения приняли на заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» поддержал Президент России Владимир Путин.