ЦИРК! ВЕСЕЛЬЕ! КЛОУНЫ!

2 августа в лагере, как обычно началось с танцевальной зарядки. На линейке ребятам рассказали, что вчера был «День клоуна», а сегодня к нам приехал цирк, но не простой, в нем буду выступать сами дети. Это всё отложим на потом, а сначала занятия с Григорьевой Ю.А. в кружке "Мастерица". Сегодня у всех получились великолепные бумажные цветочки! Затем все разошлись по отрядам и началась волнительная подготовка к главному событию дня. Пришло время обеда, ну, а после и началось наше чудо-представление. Клоунессы, медведи, фокусники, акробатки и дрессированные звери - все они были у нас в гостях!

День ПДД

Субботнее утро началось с классного флэшмоба, где дети зарядились бодростью на весь день, а затем  отправились на завтрак.
Позже прошла викторина "Светофор - мой друг", где ребята показали свои знания в области ПДД.
Перед обедом вместе с вожатыми отряды играли в волейбол и просто отдыхали.
По приходу из столовой начался конкурс рисунков "Я и дорога". Все работы были очень оригинальными.
В конце дня воспитатели провели "Огонёк", где подвели итоги дня.

Экватор смены и день дружбы

За окном дождь, а в нашем лагере светит своё солнце радости и улыбок
30 июля началось с любимых танцев и вкуснейшего завтрака. Нужно хорошо подкрепиться, ведь сегодня насыщенный день.
Вместе со своими воспитателями ребята отправились в КДЦ "Сфера", где работниками культуры была проведена развлекательная программа: игры, танцы, состязания и т.п. Но сначала прошёл инструктаж по ПДД, где рассказывали о безопасном маршруте передвижения по посёлку.
По дороге в лагерь отряды остановились в парке, чтобы немного погулять и поиграть на детской площадке.

Лагерь захватили дикие звери?!

Десятый день в пришкольном лагере "Светлячок" начался совсем не с обычной зарядки, ее провели самые зажигательные тигрята, но не всё так хорошо...
На линейку к ребятам прибыл Мудрый тигр с новостью о том, что его корону похитили шакалы. Недолго думая, дети поделились на команды и срочно начали поиск. Это оказалось не так легко, им пришлось немного потрудиться: пройти через болото и джунгли, отгадать тайны леса, отогнать крокодилов и по следам найти воришек.

Вести из лагеря «СВЕТЛЯЧОК»

Наступил девятый день лагерной смены. По традиции утро началось с веселой зарядки. После завтрака и линейке мы с ребятами отправились на свежий воздух, где прошли тренинги на сплочённость. После игр ребята отправились на экскурсию в музейную комнату «Герои России». После музея дружно отправились в столовую, где повара, как всегда приготовили вкусный обед. Завершающем мероприятием стал конкурс рисунков «Мои желания». Ребята очень творчески подошли к нему. В конце дня в отрядах прошла «Свечка», где ребята высказали свое мнение о прошедшем дне. Домой все ушли счастливые и довольные.

Наши новости!

27 июня, 8 день. С утра прошла бодрящая зарядка на свежем воздухе. После завтрака и линейки у ребят прошло занятие «Мастерица» с Григорьевой Ю.А. Затем ребят ждали увлекательные соревнования «Веселые старты», где со счетом 5:4 победил отряд «Внеорбитные». Ребята вернулись в отряды, где был час отряда «Ох, уж эти детки!». После обеда ребят ждала викторина по ПДД «В гостях у светофора» и познавательно-развлекательная программа по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный». В конце дня прошли «Отрядные огоньки», где ребята подвили итоги дня.