9 мая

9 мая учащиеся и педагогический коллектив МОБУ "Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А." приняли участие в  торжественном митинге, посвящённом празднованию 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Нарядной колонной подошли учащиеся к памятнику павшим в боях за Родину. Первыми в колонне шёл «Бессмертный полк». На митинге приняли участие блокадник Изотов В.А., труженики тыла Почётный караул  торжественно замер у памятника погибшим воинам. Председатель ТИК Иванов В., глава п. Красногвардеец Тураев А.М. и директор школы Пачина О.В. поздравили всех с праздником, ветеранам пожелали здоровья. Учащиеся школы проникновенно читали стихи о войне, о Победе, о ветеранах, танцевали "Вальс Победы", исполнили песню "Ах эти тучи в голубом". Все участники были с георгиевскими ленточками– символом памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. По окончании митинга   возложили цветы к вечному огню. Далее в СДК "Сфера" всех жителей поселка ждал концерт.