61-я годовщина учений на Тоцком полигоне

18 сентября в Елховской школе был проведен  классный час, посвященный «61-й годовщине проведения крупномасштабных войсковых учений на Тоцком полигоне с применением ядерного оружия».

Классными руководителями 5-9 классов была  составлена презентация  и  показаны видео документальных кадров, фотодокументов.

Учащиеся 5-9 классов узнали об одном малоизвестном факте - страшном дне для нашей области, события которого разворачивались 14 сентября 1954 года. Ребятам рассказали о проведенных крупномасштабных войсковых учениях на Тоцком полигоне с применением ядерного оружия.

Присутствующие на мероприятиях учителя и ребята были потрясены этими малоизвестными фактами, когда перед их глазами развернулись документальные кадры последствий ядерного взрыва.