Чудо-каникулы!!

6 января в 4 «а» классе МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошло мероприятие, посвящённое  Дню студента и Татьяниному Дню.  Конечно, может быть, это и рановато, однако, ребята решили, что эта тема  для них интересна. Во 2 и 3 классах мы познакомились с празднованием Рождества и Крещения, вот и решили узнать  ещё об одном известном зимнем празднике.

Началом мероприятия стало знакомство участников с историей праздника и его традициями. Дети с интересом слушали историю о бытие Святой мученицы Татиане. Узнали, как так случилось, что она стала покровительницей студентов.

Весело, дружно, а самое главное активно, дети  участвовали  в беседе о своих именах,   в    викторине об известных личностях по имени Татьяна, разучили  студенческую песню, загадали желания по старинному обычаю и  станцевали весёлый танец.  Все остались довольны мероприятием и разошлись в отличном настроении.