Чтобы не было беды!

17.04.2019 года на базе МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошло общешкольное родительское собрание. Речь шла о безопасности детей дома, в быту, на улице, в лесу. Перед родителями выступила заместитель директора по воспитательной работе Танеева И.В. Она объяснила, что задача родителей, педагогов защищать ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и очень опасными жизненными ситуациями, сделать всё, для того чтобы дети комфортно чувствовали себя в той или иной ситуации. Еще раз напомнила родителям о правилах дорожного движения, рассказала о безопасности вблизи водоемов. В наше время мы сталкиваемся с еще одной проблемой- это москитные сетки. О безопасных окнах говорят давно, только мало кто прислушивается к советам. Нужно помнить: никогда не держите окна открытыми, если дома маленький ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка! Никогда не используйте противомоскитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу! Никогда не оставляйте ребенка без присмотра! Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

Апрель-май- опасные месяцы для людей. В это время активно действует клещ. На собрании были даны советы, как не навредить своему здоровью.

О пожарной безопасности рассказал и предупредил сотрудник пожарного надзора Евсюков В.В. Все знают, что пожар лучше предупредить, чем потушить.

Социальный педагог Голубева Л.Н. и педагог-психолог Жулидина М.А. рассказали родителям о профилактике вредных привычек.