Честь имею!

В библиотеке МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошла викторина «Честь имею!» в рамках оборонно-массовых и спортивных мероприятий. В данном мероприятии принимали участие, юноши 8 «А» и 8 «Б» классов.

Цель викторины: познакомить школьников со становлением русской и российской армии, с крупными победами русского оружия; воспитывать у учащихся любовь к Родине, уважение к её защитникам.

В ходе игры две команды показали смекалку и знания в военном деле. Юноши отвечали на вопросы по истории русской армии, о важных событиях, которые дали начало становления армии. Обе команды, соревнуясь, старательно доказывали, что каждый юноша должен обладать знаниями, которые пригодятся им как будущим защитникам Отечества.

За каждый правильный ответ команде зачитывался один жетончик (1 балл), команда 8 «А» класса набрала 11 баллов, а команда 8 «Б» - 15 баллов.

Победителями викторины стали учащиеся 8 «Б» класса. Поздравляем!!!