Урок Цифры

По инициативе Минпросвещения России, Минкомсвязи России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп», на основании письма МО Оренбургской области от 30.10.2019 года № 01-23/6536  «О направлении информации» в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» были организованы и проведены для обучающихся 1-11 классов тематические уроки информатики по теме «Большие данные».

На стартовом уроке: «Большие данные» проведено обсуждение с учениками терминологии: «данные», «большие данные», области применения концепции больших данных.

Далее ребята играли в подвижную игру «Обработка данных», а потом на ее примере разбирали основные этапы обработки данных.

Обучающимся была предложена еще одна игра «Машинное обучение» после которой организовано обсуждение принципа машинного обучения.

В конце урока прошла дискуссия на тему профессий в области больших данных.