Урок Мужества

11 ноября 2019 года на базе МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошел урок Мужества, на котором присутствовали генерал-майор Александр Владимирович Касьяненко, в прошлом начальник штаба 31-й Оренбургской ракетной армии, а сейчас инспектор Инспекторской группы объединенного стратегического командования Центрального военного округа и подполковник Виктор Николаевич Пономаренко – заместитель командира боевого железнодорожного комплекса по воспитательной работе, сейчас в отставке. Они рассказали обучающимся о Российской Армии, о ракетных войсках, вспомнили историю Великой Отечественной  войны, вспомнили земляков-героев. Гости рассказали, куда после школы могут поступить мальчики, как и где можно познакомиться с военными профессиями, ответили на вопросы ребят.