Тест по истории Великой Отечественной войны

2 декабря на площадке МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко» в рамках международной акции учащиеся 8-11 классов прошли онлайн - тест по истории Великой Отечественной войны, приуроченного ко Дню Неизвестного солдата под руководством учителя истории Джаловой М.С.

В этой международной акции приняли участие 45 учащихся школы. Ребята отвечали на 40 вопросов, связанных с различными событиями военных времён. Тест направлен на расширение знаний о героическом прошлом нашей страны, истории мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата» в Москве. Основная цель онлайн-теста формирование исторической памяти и благодарности, уважения к воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным, воспитание интереса к истории своей страны, уважительное отношение к памяти погибших. Ребята с интересом отвечали на заданные вопросы.