СТОП ВИЧ/СПИД

С 14.95 по 19.05 в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти  людей, умерших от СПИДа. В школе прошли  часы общения, круглые столы по темам « Профилактика ВИЧ», «Открытый разговор о нас самих». В 9-10 классе прошел диспут «Боязнь ВИЧ и СПИД. Как преодолеть». Перед началом ребята просмотрели сериал «Выше неба». Это история о молодом человеке, Никите, который узнал, что болен ВИЧ. О том, как изменилась его жизнь после, и повествуют 8 серий.  В диспуте команды обсуждали темы: «Сдавать тест на ВИЧ необходимо каждому», «Можно оправдать раскрытие  ВИЧ-статуса другого человека», «Руководитель может уволить ВИЧ-положительного сотрудника, если, по его мнению, есть риск заражения для окружающих», аргументировали свои ответы.  Школьники приняли участие в акции «Я голосую за жизнь», посетили тренинговые занятия, направленные на формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, ответственного отношения к собственному здоровью, социальной адаптации, уверенного поведения. Так же ребята приняли участие в интернет-опросе в области профилактике ВИЧ.