Преступление и наказание

В МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошли мероприятия, направленные на антикоррупционное просвещение обучающихся. Для ребят были проведены уроки, классные часы, квесты, акции:

- «Преступление и наказание», урок обществознания, 9-10 классов;

- «Правовое государство», урок обществознания, 11 класс;

- анкетирование учащихся 10-11 классов по отношению учащихся к проблеме коррупции;

- открытый урок по обществознанию по теме: «Мировой опыт борьбы с коррупцией»;

-Круглый стол «Коррупция и права человека» учащиеся 9-11 классов.

Во 2-4 классах проведены классные часы «Воровство – это преступление». Целью классного часа было воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции.

В 5-8 классах проведено мероприятие с привлечением участкового Серого М.А., на которых моделировались  проблемные ситуации, ребята  искали пути решения через законодательные нормы. Таким образом, мероприятия способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.  Были организованы просмотры и обсуждения видеороликов.

В школе прошла акция «Скажем коррупции НЕТ!» по антикоррупционному просвещению в целях формирования нетерпимого отношения к коррупции и антикоррупционных стандартов поведения обучающихся.

Размещение листовок, буклетов на территории поселка, информация на сайте школы, «Одноклассники».