Президентские состязания

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

25.02.2020 года В МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» в рамках месячника оборонно-массовой  и спортивной работы, как средство успешной социализации обучающихся состоялся школьный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Инициатором проведения праздника выступила администрация нашего образовательного учреждения. Участники состязания принимали участие в состязаниях по челночному бегу, прыжках в длину с места, подтягивании (мальчики), отжимании (девочки), так же выполняли  наклоны из положения сидя и упражнения на пресс. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Состязания стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!