ПКП "Информашка". Празднование "Парада Победы".

24 июня 2020 на базе МОБУ «Красногвардейская СОШ  имени Марченко А.А.» продолжает свою работу площадка кратковременного пребывания «Информашка». Третий день работы площадки посвящен празднованию «Парада Победы».

 Парад войск Кра́сной а́рмии на Кра́сной пло́щади Москвы́ 24 ию́ня 1945 го́да  — исторический парад, прошедший на Красной площади в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Мероприятие принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. Специально для парада из Берлина было доставлено Знамя Победы, установленное над Рейхстагом, однако его так и не вынесли. На мероприятии проводилась церемония повержения вражеских знамён и штандартов, после парада они были отправлены в Центральный музей Вооружённых Сил. Всего в торжественном шествии приняли участие около 35 тысяч человек. В советский период Парад Победы проводился лишь в юбилейные 1965, 1985 и 1990 годы. С 1995-го парад проходит ежегодно на главной площади страны. 

Все участники площадки просмотрели парад Победы онлайн.

В конце работы площадки ребята повторили правила по ПДД, правила безопасности на железной дороге и сделали плакат на сайте canva.com «Безопасность на дороге».