Остаться в живых, или как мы играли в лазертаг

 В 27 ноября, Юнармейскому отряду «ЮНАРМИЯ» выпала возможность поиграть в активно-развлекательную игру – «лазертаг». Мы впервые принимали участие в такой игре, и для первого раза очень даже понравилась. Если сравнить с пейнтболом, то это совсем безвредная игра. Принцип игры заключается в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» игрока происходит путем регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками, закрепленными на одежде игрока или на специальной повязке. «Лазертаг» отличается широким разнообразием игровых сценариев: начиная от встречной перестрелки и заканчивая удерживанием заданной точки и захватом здания.

Наша игра проходила в городе Бузулуке, в Спортивно-развлекательном клубе Полигон. В общем было создано две команды. Забегая вперед, скажем, что выиграли юнармейцы из МОАУ "СОШ №10", а вообще победила дружба, потому что было очень круто!

Большое спасибо Бузулукскому городскому отделению ДОСААФ России за предложенную идею поиграть, а Спортивно-развлекательному клубу Полигон за приглашение и организацию игры (по всем вопросам, касающихся темы проведения лазертаг-игр, обращайтесь в группу к организаторам).