Неделя Математики 2022

     В МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.»  с 24 по 28 января в начальной школе прошла Неделя математики.
    Тематическая неделя была запланирована и реализовывалась по плану  Школьного методического объединения учителей начальной школы.
В течение пяти дней все уроки в начальной школе были связаны с математикой. Ребята вспоминали математические пословицы и поговорки, отгадывали загадки, связанные с математикой, решали занимательные ребусы.
В рамках этой недели были подготовлены и успешно проведены:
- классные часы, посвященные науке математике;
- выставка работ совместного творчества учеников, родителей  и учителей по теме: «Математика в сказках» (1 «А»-  учитель Приймак Е.Ю);
- Турнир смекалистых (3 «В»- учитель Дивеева С.В.);
- Математический КВН (3 «А» -учитель Шипилова Г.А.);
- урок - путешествие " Математика в нашей жизни", где ученики изучали применение знаний по математике в  жизни (1 «Б»- учитель Золотых Г.Н.),
- Клуб весёлых Математиков (4 «А»,  «Б»- учителя Василевская Н.П, Нестерова Н.В.);
-  «Математическая карусель»- конкурсы, шуточные загадки, ребусы, шарады (1 «А- учитель Приймак Е.Ю.),
-выпуск общешкольной газеты «Веселая математика» (2 «В» учитель Терлеева О.Н., 4 «А» и «Б»-учителя Василевская Н,П,  Нестерова Н.В.)
   Учащиеся 2б класса, учитель Афанасьева Е.В., узнали  много интересного, связанного с математикой. Как люди научились считать, интересные факты в числах. Решали занимательные и логические задачи, отгадывали ребусы. Итогом недели стало проведение предметной олимпиады, в которой приняли участие все ученики 2б класса.
   По итогам Недели математики вручены дипломы самым активным ребятам и грамоты победителям олимпиад.
    Прошедшая Неделя математики показала - как огромен детский потенциал, как много умеют дети в этом юном возрасте, как быстро учатся, какие они талантливые и трудолюбивые. На всех  занятиях царила обстановка творчества, огромного детского интереса, была высока активность и инициативность учеников. Детские  работы были выполнены из различных материалов: пластилин, картон,  цветные нити, природный материал, вата, ткани, пластмасса и т.д. Использовалась различная техника исполнения: вязание, плетение, рисунок, смешанные виды работ с различными материалами.
    Отдельно хочется поблагодарить учителей начальных классов, которые  выполняют огромную работу, как на уроках, так и во внеурочное время.
Руководитель ШМО  учителей начальных классов Приймак Елена Юрьевна.