Месячник безопасности

В жизнь наших детей все чаще вторгается опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, дорожно- транспортных происшествиях и других трагедиях. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, в рамках школы проводится «Месячник безопасности детей»

Первая неделя проходила под названием «Чтоб пожаров избежать, нужно много детям знать».

На классных часах учащиеся всех классов получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения во время пожара. Просмотр видеороликов «Действия при пожаре - правила пожарной безопасности»

Учащиеся 10 классов изготовили и распространили листовки на противопожарную тематику, среди учащихся школы и родителей.

Следующая неделя, «Ч.С. Опасности вокруг нас»

Классные руководители провели классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту: «Действия при угрозе террористических акций», «Подозрительные предметы». Просмотр видеороликов «Профилактика терроризма и экстремизма в школе», «Действия населения при ЧС природного или техногенного характера», «Безопасность детей в интернете- правила поведения»

Третья неделя «Неделя дорожной безопасности»

Во всех классах были проведены тематические классные часы: «Знай, помни, выполняй!», «БДД»; в 1-4 классах прошли практикумы «Безопасный переход через дорогу», «Правила безопасной езды на велосипеде».

Просмотр видеоролика «Правила дорожного движения (ПДД) для детей - безопасность на дороге»

Была организована выставка рисунков, оформлен стенд по ПДД