Международный день родного языка.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.
В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в МОБУ "Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А." школе прошло мероприятие под названием “Родной язык”, в котором приняли участие учащиеся 2 "Б" класса, классный руководитель Афанасьева Е.В. Целью которого были воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка. Ребята узнали интересные факты о языках разных народов. Поиграли в конкурсы. Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность. Во время интеллектуального конкурса царила атмосфера дружбы и доброжелательности, сотрудничества. Все поставленные цели были успешно реализованы. Библиотека школы выражает огромную благодарность в организации выставки "Народное творчество" руководителю народной студии ДПИ «Селяночка» п. Красногвардеец - Томиной Т.Н. Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!