Международный день защиты детей

Сегодня 1 июня 2021 года в Международный день защиты детей на базе МОБУ "Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А." состоялось открытие первой смены летнего пришкольного лагеря "Светлячок". Ребята пришли с отличным настроением, огоньком в глазах и желанием отдыхать. В лагере скучать не придётся. Уже сегодня день начался с весёлой зарядки. Все с удовольствием подвигались, зарядились энергией. На линейке ребят познакомили с распорядком дня, планами на смену, напомнили о правилах поведения. В целях безопасности в отрядах были проведены инструктажи безопасности. Чтобы познакомиться, вожатые провели интересные игры на знакомство. Так же, сегодня мы не обошли стороной вчерашний день-день отказа от курения. Дети с интересом просмотрели фильм о вреде курения, обсудили заинтересовавшие их моменты. А в конце все вместе оформили агитационный плакат "Нет - сигарете, да - здоровью. Затем "весёлое" солнышко позвало нас на улицу, где мы рисовали на асфальте, поддержав тем самым районную акцию "Рисуем мелом", посвящённую Международному дню защиты детей. И под конец дня прошло праздничное открытие смены, с играми, песнями и интересными конкурсами. Наш первый день удался! Так держать!!!