Зеленая Россия

С 8 по 28 сентября 2019 года по инициативе общероссийского экологического движения «Зеленая Россия» МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

Его цель – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Этот призыв не остался безответным и в поселке Красногвардеец Бузулукского района Оренбургской области.

Самыми активными участниками субботника стали ученики МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.»

В рамках акции  были проведены следующие мероприятия: экологический диктант, выставки, конкурсы, посвященные охране окружающей среды, выпущены листовки и буклеты с призывами об охране природы, организованы массовые трудовые десанты по уборке мусора, посадке саженцев, помощь пожилым людям.