Единый день безопасности

В рамках месячника  безопасности, а также Единого дня безопасности 30 сентября  в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» были проведены различные по форме мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие у обучающихся  культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания.

В рамках Единого дня безопасности проводились классные часы, конкурсы, викторины, акция «Будь заметен на дороге!» с участием школьного отряда ЮИДД.

Проведена разъяснительная работа среди учащихся и родителей по соблюдению детьми Правил дорожного движения и использованию световозвращающих элементов на одежде.

Рассмотрены вопросы по обеспечению соблюдений требований «Правил организованной перевозки групп детей автобусами, при осуществлении выездных мероприятий».

В школьной библиотекой был проведен час безопасности «Моя безопасность».

Ребята совершили увлекательное путешествие в необычную страну порядка, поговорили о том, что можно и что нельзя. Всем участникам напомнили ещё раз о действиях в случае возникновения пожара,  вспомнили номера экстренных служб, а также сформировали знания по ЗОЖ. Присутствующим были розданы памятки «Что нужно знать о безопасности: памятка ребёнку», «Будь осторожен с незнакомыми людьми», «5 шагов спасения», «Спорт против вредных привычек»