День России

12 июня в нашей стране большой праздник – День России. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В предпраздничные дни в пришкольном лагере «Светлячок» при МОБУ «Красногвардейская СОШ" прошли мероприятия, посвященные этой дате. В отрядах были организованы беседы, викторины, выполнили аппликации "Я люблю Россию". В рамках Всероссийской акции «Окна России 2021» было оформлено окно символикой и символами России. Во время викторины «Символы страны – моя гордость!» дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага. Воспитанники приняли участие в акции "Флаг России", раскрашивали шаблоны флага, коллективно выполнили коллаж «День России». Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания! Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.