Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» 20 и 21 ноября Социальным педагогом Голубевой Л.Н., зам.директора по воспитательной работе проведены беседы о правах и законах, которые влияют на нашу жизнь. Обучающиеся задавали много вопросов.   Проведены  классные часы по темам: «Первые ступеньки в будущее», «Права и обязанности детей», старшеклассникам рассказали о праве несовершеннолетних на трудовую деятельность и всё о будущей пенсии. Библиотекарем организована книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе", оформлен стенд с информацией о проведении Всероссийского Дня правовой помощи детям. Проводилось индивидуальное консультирование по правовым вопросам с несовершеннолетними,  состоящими на учете. Для 5-7 классов педагогом-психологом проводился тренинг «Умеешь ли ты сказать НЕТ!»

21 ноября на общешкольном родительском собрании  для родителей проводился лекторий по правовому просвещению (о правах, обязанностей, ответственности, наказании).