Весёлый космодром

2 июля 2020 на базе МОБУ «Красногвардейская СОШ  имени Марченко А.А.» начала свою работу площадка кратковременного пребывания «Солнышко». Второй день работы площадки был посвящен Играм на сплочение «Весёлый космодром». Перед началом занятий ребята прошли инструктаж «Безопасные дороги». Далее они должны были разгадать загадку, чтобы понять, о чем же мы сегодня будем говорит. Ребятам было предложено просмотреть видеоролик, после прошло обсуждения информации. Затем ребятам был задан вопрос-ответ, где все приняли активное участие. Все дети любят играть. И поэтому у нас сегодня прошло много игр, где каждый показал свои умения. Дети приняли участия в таких играх, как: «Стойкость», «Закончи фразу», «Фантазеры», «Называю планету», «Пуск». После мы выявили самых активных и наградили их виртуальными жетонами. Мероприятия проходило интересно,  с  большим удовольствием участники отгадывали  кроссворды, рисовали картинки и после провели выставку. Затем детям было предложено нарисовать мальчика в скафандре, где каждый должен вспомнить все части костюма. Там мы и выявили самых внимательных ребят. Наш второй  день был веселым, ребята стали более общительными и каждый показал свои знания и умения.