Вам полезен, спору нет, безопасный Интернет

23 октября в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А."» прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет,  направленное на формирование безопасного общения обучающихся в социальных сетях. Классные руководители провели классные часы, на уроках информатики ребята прошли квест "Сетевичок". А для обучающихся 5-7 классов было проведено мероприятие " Вам полезен, спору нет, безопасный Интернет". Продемонстрирован мультфильм, в котором показаны угрозы, поджидающие нас в интернете. Было показано какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет, рассказано о сетевом взаимодействии и об этикете, а также о защите прав детей, где ребята узнали, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет - ресурсами для учебы, не попадаясь на уловки мошенников, обсуждались правила предотвращения киберугроз, встречающиеся при работе в интернете. Школьникам были даны инструкции по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. Дети получили памятки о правилах безопасного пользования сетью Интернет.