Безопасность на дорогах

С 3 сентября по 27 сентября в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» в рамках месячника по ПДД прошли классные часы на тему «Безопасность на дорогах».  На занятиях ребята вспоминали правила дорожного движения, правила поведения пешеходов и водителей. Вспомнили дорожные знаки и попытались нарисовать их. Затем ребята посетили проезжую часть рядом со школой и детским садом, где увидели обновлённую разметку, пешеходные знаки и узнали где и главное, зачем были установлены светофоры с жёлтым мигающим сигналом. В конце занятия в мобильной комнате,  ребята играли в игры по правилам дорожного движения. Классный час поможет детям не попадать в неприятные дорожно-транспортные происшествия.

Команда  ЮИД МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.», занявшая 3 место в конкурсе «Юный инспектор движения» организовала выпуск буклетов и памяток по ПДД. Они сами прошли по классам и вручили их детям, которые в свою очередь, поместили информацию в классные уголки или в уголки безопасности. Так же организовали небольшую экскурсию к стенду по правилам безопасности на дорогах, где рассказали ребятам о правилах дорожного движения и важности их соблюдения. Вспомнили ребята и о необходимости светоотражающих элементов.