Безопасность детей-забота наша общая

27 сентября 2019 года на  базе МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» прошло общешкольное родительское собрание «Безопасность детей-забота наша общая», где рассматривались вопросы безопасности детей. Начальник отделения пожарного надзора Воронова Д.В.  объяснил родителям правила пожарной безопасности дома, на улице, к чему приводит игра детей со спичками, призывал родителей более ответственно подойти к данной проблеме. Привел статистику по г.Бузулуку и Бузулукскому району. Напомнил о противопожарных сигналах. Педаго-психолог школы Е.С.Дмитриева    рассказала о направлениях «Скулшутинг» и «Колумбайн». Назвала причины возникновения вовлечения детей и как с этим бороться. Так же назвала родителям программу Gerda Bot - Мониторинг детей в социальных сетях. С помощью данного приложения можно выявить у ребенка запрещенные сайты на его странице. Еще одно  мобильное приложение SafeTrain- звуковое и вибро-оповещение при нахождении в опасной зоне, необходимо для безопасности детей. Родители имеют возможность определять местонахождение детей. Социальный педагог Голубева Л.Н. еще раз напомнила родителям о заявочной оздоровительной кампании для детей. Можно обратиться в соц. защиту к Лепехиной О.Ф. для оформления документов на детей в лагерь, санаторий, профилакторий. Директор  школы О.В.Пачина  представила отчет за 2018-2019 уч.год, озвучила задачи, направления, уровни образования. Рассказала об итогах года, экзаменах, о библиотечном фонде. Рассматривался вопрос платного питания.  Зам.директора по ВР Танеева И.В. объяснила родителям, что      часто плохое поведение ребенка- сигнал, что ему не хватает родительского внимания, общения. Привела статистику ДТП, обращая внимание родителей на важность обеспечения безопасности детей. Напомнила родителям о правилах нахождения детей на железной дороге, о необходимости обеспечения светоотражающих элементов, еще раз напомнила о комендантском часе.