Афганистан - боль души моей

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в  МОБУ « Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.»  15 февраля 2019 года в 3 «а» классе состоялся классный час в честь вывода войск из Афганистана (15 февраля 1989 года). 

«Афганистан - боль души моей»-так был  назван классный час, посвященный воинам, служившим в Афганистане. Для нас эта тема – вечная боль, это наша незаживающая рана: и в нашем посёлке Красногвардеец  есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. Ребята просмотрели видео ролик об этом нелёгком испытании для людей. Узнали,  с чего всё началось и чем закончилось, послушали рассказы воинов,  служивших в то страшное время.

Прослушали рассказ о войне, о воинах – афганцах, удостоенных высокого звания Героя Советского Союза за выполнение интернационального долга. Ребята просмотрели видео-хроники тех времен, когда наши солдаты уходили из Афганистана радостные, счастливые, улыбающиеся лица. Все позади: бои, потери, обстрелы душманов. Но не все дожили до этого счастливого дня.

Классный час завершился минутой молчания. Ребята почтили память погибших.