Антинаркотический месячник

С 15 апреля по 15 мая в МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.»  проводился антинаркотический месячник, с целью повышения эффективности мер, направленных на предупреждение и пресечение  незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. В течение месяца проводились круглые столы « Наркотики и здоровье», «Свобода или наркотики», диспуты «Дружба и наркотики», «Распространение наркомании и его последствия», часы общения «Правда и ложь о наркотиках». Прошло спортивное соревнование между классами под девизом «Спорт против наркотиков!». Ребята посетили кинолекторий «А ты в группе риска?», «Где Вас поджидает опасность». На протяжении месячника проводились рейды с дружиной «Ястреб» в клуб на дискотеку. Родителям и обучающимся предоставлялась индивидуальная консультация по данной тематике, в школе оформлялись стенды, была размещена информация о должностных лицах органов власти и местного самоуправления для консультирования  и оказания всесторонней помощи по вопросам профилактики наркомании. В школе провели анонимное анкетирование подростков на предмет их отношения к наркотикам, занятия по антинаркотической теме в курсах биологии, ОБЖ, физической культуры, химии, волонтеры приняли участие в акции "Сообщи, где торгуют смертью", готовили  буклеты "Скажем наркотикам НЕТ!", прошла выставка рисунков.