Акция «Безопасное лето – 2020»

МОБУ «Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Бузулукский район информирует, что с 18 мая по 1 октября 2020 года на территории Бузулукского района проводится акция «Безопасное лето», которая направлена на реализацию комплекса мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. Акция включает в себя работу по направлениям: «Безопасные окна», «Безопасная дорога», «Безопасные водоемы», «Пожарная безопасность», «Безопасность в быту». На сайтах образовательных организаций, в социальных сетях размещаются актуальные информационные и методические материалы профилактической направленности для детей и родителей. На территории Оренбургской области участились случаи травмирования несовершеннолетних во время бесконтрольного времяпровождения на бесхозяйственных и заброшенных объектах. Вследствие свободного доступа пустующие заброшенные здания, неэксплуатируемые колодцы, ветхие строения, аварийные сооружения и другие подобного рода объекты становятся местами для времяпрепровождения детей и проведения игр. Уважаемые родители (законные представители)! Вы несете ответственность за безопасность своих несовершеннолетних детей! Будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра! Основная причина несчастных случаев с детьми – ослабленный контроль со стороны родителей!

Обучающиеся школы могут принять участие в:

- Конкурсе на лучший видеролик по безопасности в летний период для учащихся (онлайн) - май

- Акции волонтеров ««Будь осторожен!»»  (онлайн)  - май

- Конкурсе рисунков «Безопасность детства» (онлайн)-  июль-август

- Конкурсе рисунков по безопасности дорожного движения (онлайн) -июнь-август

- «Помни правила!» ПДД (онлайн) -июнь-август

- Акции  «Чтоб в ваш дом не пришла беда - будьте с огнем осторожны всегда»(онлайн) - май